САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Украина взяла в проработку российский проект по урегулированию конфликта

Страна позже даст ответ

Украина взяла в проработку российский проект по урегулированию конфликта, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

По его словам, Россия выступает за любые контакты, которые могут способствовать выходу из кризиса на Украине.

- Россия хочет вести серьезные переговоры на белорусской площадке, речь должна идти о всеобъемлющем урегулировании кризиса на Украине, - сказал министр.

Он добавил, что Украина взяла в проработку российский проект по урегулированию конфликта, и позже даст ответ.

При этом он подчеркнул, что российская операция на Украине идет по плану.

- Мы сегодня в основном говорили о гуманитарных вопросах. Мы объяснили, какие меры предпринимают наши военные на земле, чтобы содействовать облегчению участи гражданских лиц, которые в большей части оказались заложниками, - сказал глава МИД

Ранее во время российско-украинских переговоров стороны договорились об открытии гуманитарных коридоров, но масштабную эвакуацию пока не удалось осуществить из-за противодействия украинских националистов. Три раунда переговоров прошли в Беларуси.

Переговоры еще продолжатся в ближайшее время, заявил ранее глава российской делегации Владимир Мединский.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также