САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова помочь восстановить электроснабжение на Чернобыльской АЭС

Для этого есть все возможности

Белорусская сторона готова оказать содействие в восстановлении электроснабжения на Чернобыльской АЭС, сообщили в Минэнерго республики.

- Технически для этого есть необходимые возможности, в настоящее время прорабатываются организационные вопросы. Подача электроэнергии может быть обеспечена в максимально короткие сроки, - отметили в ведомстве.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что украинская сторона нанесла удар по электросетевым объектам, обеспечивающим энергоснабжение Чернобыльской АЭС.

Российские специалисты оперативно перевели питание на резервные дизель-генераторы, а украинская сторона уклонилась от организации каких-либо ремонтных работ.

Замминистра энергетики России Павел Сорокин заявил, что белорусская сторона проработала вопрос восстановления энергоснабжения АЭС на постоянной основе от энергосистемы республики.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать удары по линиям электропередачи АЭС.

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также