САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова помочь восстановить электроснабжение на Чернобыльской АЭС

Для этого есть все возможности

Белорусская сторона готова оказать содействие в восстановлении электроснабжения на Чернобыльской АЭС, сообщили в Минэнерго республики.

- Технически для этого есть необходимые возможности, в настоящее время прорабатываются организационные вопросы. Подача электроэнергии может быть обеспечена в максимально короткие сроки, - отметили в ведомстве.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что украинская сторона нанесла удар по электросетевым объектам, обеспечивающим энергоснабжение Чернобыльской АЭС.

Российские специалисты оперативно перевели питание на резервные дизель-генераторы, а украинская сторона уклонилась от организации каких-либо ремонтных работ.

Замминистра энергетики России Павел Сорокин заявил, что белорусская сторона проработала вопрос восстановления энергоснабжения АЭС на постоянной основе от энергосистемы республики.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать удары по линиям электропередачи АЭС.

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также