САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Началась встреча Лаврова, Кулебы и Чавушоглу

Она проходит в Анталье

Началась встреча глав МИД России Сергея Лаврова, Украины Дмитрия Кулебы, Турции Мевлюта Чавушоглу в Анталье, сообщила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Контакт дипломатов состоится в соответствии с договоренностью, достигнутой во время телефонного разговора президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана.

Пока неизвестно, будет ли совместное заявление по итогам встречи глав МИД. В частности, ожидается, что они достигнут договоренности о прямых переговорах президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Есть сигналы, что новый раунд российско-украинских переговоров пройдет после встречи глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы, сообщил ранее близкий к организации переговоров в Беларуси политолог Юрий Воскресенский.

Во время российско-украинских переговоров стороны договорились об открытии гуманитарных коридоров, но масштабную эвакуацию пока не удалось осуществить из-за противодействия украинских националистов. Три раунда переговоров прошли в Беларуси.

Переговоры еще продолжатся в ближайшее время, заявил ранее глава российской делегации Владимир Мединский.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

ФОТО: Telegram-канал Марии Захаровой

 

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также