САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый раунд российско-украинских переговоров может состояться после встречи Лаврова и Кулебы

Главы МИД встретятся в Анталье

Есть сигналы, что новый раунд российско-украинских переговоров пройдет после встречи глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы, сообщил близкий к организации переговоров в Беларуси политолог Юрий Воскресенский.

- В четверг министры иностранных дел Лавров и Кулеба встретятся в Анталье. Я также буду там присутствовать. Я надеюсь, что на их переговорах о мире удастся достигнуть некоторого прогресса, - сказал замминистра энергетики Турции Альпарслан Байрактар.

Во время российско-украинских переговоров стороны договорились об открытии гуманитарных коридоров, но масштабную эвакуацию пока не удалось осуществить из-за противодействия украинских националистов. Три раунда переговоров прошли в Беларуси.

Переговоры еще продолжатся в ближайшее время, заявил ранее глава российской делегации Владимир Мединский.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

 

 

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также