САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия не закрывает дверь для дипломатических контактов с Украиной – Захарова

Москва готова реагировать на соответствующие сигналы

Москва не закрывает двери для дипломатических контактов с украинской стороной. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире Первого канала.

- Мы не закрываем двери для дипломатических опций. И как только есть об этом соответствующие сигналы, то мы будем их реализовывать, - сказала она.

В 17:00 в Беловежской пуще должны начаться переговоры российской и украинской делегации. Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Россия может прекратить спецоперацию в Украине «в любой момент», если Киев выполнит ее условия. Среди этих условий: Украина должна признать Крым российским, а также независимость ДНР и ЛНР, и внести поправки в конституцию, отказавшись от претензий на вступление в «какой-либо блок» (имеется в виду НАТО – ред.).

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также