САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шольц объяснил, почему энергосектор России исключили из списка санкций

По его словам, без РФ сейчас не обеспечить энергобезопасность стран Евросоюза

Поставки энергоносителей из России были выведены из-под санкций, так как других способов обеспечить энергобезопасность Евросоюза сейчас нет, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Об этом пишет ТАСС.

В связи с этим, как сообщил Шольц, ФРГ решила продолжить бизнес с Россией в области обеспечения энергоресурсами. При этом Германия вместе с партнерами по ЕС ищет альтернативу ресурсам из России, но этого «не сделать за одну ночь».

Ранее канцлер заявил, что Западу «необходимо повысить независимость от импорта энергоносителей», и призвал активизировать усилия по переходу на возобновляемые источники.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. США, Евросоюз и другие страны ввели на фоне этого беспрецедентные экономические санкции, а также стали обсуждать возможное эмбарго на энергоресурсы РФ.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также