САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Все пенсии и социальные пособия в РФ будут индексироваться по плану

Санкции на это не повлияют

Все пенсии и социальные пособия в России будут индексироваться по плану, заявил президент РФ Владимир Путин. Санкции против России на это не повлияют.

Кроме того, по его словам, кабмин работает над расширением свобод бизнеса.

- Максимальная экономическая свобода - единственный выход для предпринимателей в нынешней ситуации, - сказал Путин.

Также президент пообещал в ближайшее время объявить новые шаги по созданию в РФ единой системы поддержки семей от беременности до достижения детьми 18 лет.

Что касается ситуации в авиаотрасли, которая пострадала в связи с западными санкциями про нее, Путин заявил, что «мы будем развивать собственную авиацию».

- Россия будет развивать свое авиастроение, наращивать внутренние авиаперевозки, где возможно - летать за границу, будем стремиться ситуацию поменять, - сказал он.

Путин сообщил, что у министра транспорта есть предложения, как решить проблему с лизинговыми компаниями и оборудованием по самолетам, переговоры на эту тему идут.

Вместе с тем президент заверил, что Россия полностью обеспечивает себя по основным продуктам питания.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также