САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин рассказал, будет ли введено военное положение в России

По его словам, таких планов нет

Президент РФ Владимир Путин заявил, что военное положение вводится в стране по указу главы государства в случае внешней агрессии. Но «у нас такой ситуации нет», сообщил Путин.


Также он сообщил, что сегодняшнее руководство в Киеве должно понять: если они продолжат действовать «в том же духе», они ставят под вопрос будущность украинской государственности, и если это произойдет - это будет целиком и полностью на их совести. По его словам, ключевое требование России к Украине - это демилитаризация. Сейчас, отметил он, уничтожена почти вся военная инфраструктура Украины, практически завершена ликвидация ПВО.

Кроме того, Путин добавил, что будет рассматривать любые попытки других стран установления бесполетной зоны над Украиной как участие в военных действиях. И заверил, что в спецоперации со стороны России принимают участие только профессиональные военные, призывников нет ни одного.


- Ни срочники, ни резервисты не участвуют, и таких планов у нас нет, - сказал президент. - Россия не планирует задействовать в спецоперации на Украине тех, кого привлекают на сборы.

Также Путин пояснил, почему российские войска продвинулись в спецоперации дальше Донбасса. По его словам, если бы они ограничились только им, тогда Киеву «бесконечно шла бы поддержка» от стран Запада, и Москва решила пойти другим путем.

 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также