САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Зарубежные бренды не уйдут с рынков России и Беларуси

По словам депутата, они заинтересованы в наших покупателях

Все бренды, которые нужны в России и Беларуси, всегда будут продаваться в наших странах. Об этом в своем телеграм-канале написал член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич.

- Читаю про санкции. Все эти заявления, сегодня очередное про уход бренда Zara из РФ, рассчитаны на аудиторию с эмоционально восприимчивой психикой и не имеет ничего общего с реальностью, - сообщил Гайдукевич. - Не переживайте, будет и Zara, и все бренды, которые нам нужны в России и Беларуси, всегда будут продаваться в наших странах. И все новинки, которые есть в мире, будут и в России, и в Беларуси. Никто не откажется от российского рынка, все это сказки. А кто верит в это, пусть внимательно изучит глобус и карту мира.

По мнению депутата, будут в наших странах и голливудские фильмы, а если даже их нам не продадут, «сами американцы украдут, привезут и посмотрим».

- А если серьезно, все будет, это все ерунда, все прибегут и будут торговать, и задницу будут лизать, никто не откажется от рынков России и Беларуси, - уверен Гайдукевич. - У них одна ценность - доллар и евро, остальное ложь!

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции простив России, а также Беларуси, считающейся участницей военной операции.

В частности, как писало «СВ», The Walt Disney Company, Warner Bros. и Paramount Pictures приостановили показы своих фильмов.

Испанская сеть магазинов одежды Inditex, владеющая брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho, приняла решение временно прекратить работу на территории России.

Бренд одежды Karl Lagerfeld прекратил поставки в РФ и закрыл возможность покупать вещи онлайн. Продажи приостановила компания H&M. Ретейлер одежды и аксессуаров ASOS заморозил доставку, сделать заказ на сайте невозможно. Так же поступил производитель спортивных товаров Nike. Ретейлер Mango тоже временно прекратил работу в России.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также