САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Программы льготной ипотеки будут работать на действующих условиях до конца марта

Правда, какие правила будут в дальнейшем, неизвестно

Программы льготного ипотечного кредитования в России будут работать на действующих условиях до конца марта 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Минстроя РФ, передает ТАСС.

- Продолжается работа и по формированию дополнительного пакета мер, в том числе и по продлению льготных ипотечных программ - до конца марта 2022 года будут действовать старые правила, - сказано в сообщении.

Ранее «СВ» писало, что Сбербанк будет взимать налог с «материальной выгоды», которую получили владельцы дешевой ипотеки на фоне повышения ключевой ставки Центробанка до 20 процентов. Как пояснил Сбербанк в письме своим сотрудникам, теперь ипотека, которую люди взяли по ставке ниже 13,3 процента годовых, то есть 2/3 от ключевой ставки, – льготная. А Налоговый кодекс обязывает платить налог с разницы между 2/3 ключевой ставки и льготной процентной ставкой по ипотеке. Размер налога – 35 процентов. Однако платить налог с процентов по льготной ставке должны только работники банка или взаимозависимые с банком люди – например, директор банка или его акционеры. Простых россиян этот вопрос не коснется.

 

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также