САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия пока не получила от Украины сроков третьего раунда переговоров – Лавров

По его словам, РФ четко обозначила свои условия на прошлых переговорах

Российская делегация пока не получила от Украины информации по срокам проведения третьего раунда переговоров. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет ТАСС.

- Пока новых сроков мы не получили, - сказал Лавров. - Мы готовы, как хорошо было известно украинским коллегам, еще со вчерашнего вечера выдвигаться на проведение такого третьего раунда.

Украина постоянно придумывает предлоги, чтобы отложить начало очередного раунда переговоров с РФ, считает он.

По словам Лаврова, российские участники на переговорах пока ожидают информации от Украины, сейчас ситуация «выглядит странно». РФ уже четко обозначила свои условия на переговорах с Украиной, министр он.

Ранее советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что третий раунд российско-украинских переговоров может быть сегодня или завтра. 3 февраля в Брестской области Беларуси прошел второй раунд российско-украинских переговоров.

Глава российской делегации, помощник президента РФ рассказал о наличии блока предложений из трех частей. Он касается военно-технического аспекта, гуманитарно-международного и политического. Как сообщил Михаил Подоляк, переговорщики не получили результатов, на которые рассчитывали. Однако один из позитивных аспектов - удалось достигнуть договоренностей по поводу гуманитарных коридоров для жителей Украины.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также