САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Зеленский покинул Украину

По его словам, теперь он в Польше

Президент Украины Владимир Зеленский покинул Украину и теперь находится в Польше. Об этом в своем телеграм-канале сообщил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- Депутаты Верховной Рады рассказали, что не могут попасть к нему во Львове, - написал Володин. - Теперь он в Польше.

Ранее Владимир Зеленский опровергал сообщения о своем выезде из страны. Премьер Великобритании Борис Джонсон заявлял, что страна готова дать президенту Украины и членам его правительства убежище, если оно понадобится. Однако Зеленский так же отказывался.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции.

UPD: советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Владимир Зеленский находится в Киеве.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также