САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стартовал второй раунд российско-украинских переговоров

Они проходят в Брестской области

В Брестской области Беларуси стартовал второй раунд российско-украинских переговоров, передает БЕЛТА.

Перед вылетом к месту переговоров один из членов делегации от украинской стороны Давид Арахамия сообщил, что программа минимум - гуманитарные коридоры. 

- Далее по обстоятельствам, - написал он в Facebook . 
Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк указал на требования Украины во время переговоров:  прекращение огня, перемирие и гуманитарные коридоры.

Российская делегация прибыла на переговоры еще накануне вечером. Глава делегации, помощник президента РФ рассказал о наличии блока предложений из трех частей. Он касается военно-технического аспекта, гуманитарно-международного и политического.

Как сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, украинская делегация обещала привезти на новый раунд переговоров сформированную позицию.

Украина не уступит на переговорах с РФ в вопросах своей территориальной целостности, заявил глава МИД Дмитрий Кулеба. По его словам, об этом не может и быть речи. Также он заявил, что Киев на переговорах будет работать над созданием гуманитарных коридоров, прекращением огня и возвращением ситуации до начала спецоперации.

Первый раунд переговоров российской и украинской делегации по ситуации на Украине прошел 28 февраля недалеко от белорусско-польской границы на берегу реки Припять.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также