САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Киев готов ко второму раунду переговоров с Россией - Кулеба

Пока неизвестно, когда состоится встреча

Киев готов ко второму раунду переговоров с Россией, но не к принятию ультиматумов, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Также он добавил, что пока неизвестно, когда состоится встреча.

Связи с украинской стороной нет, рассказал агентству Sputnik политолог Юрий Воскресенский, близкий к организаторам этой встречи.

- Да, предварительно можно говорить, что это будет вечер, но как окажется по факту - не предскажет ни один источник, – отметил он.

По его словам, проблема сейчас «чисто техническая» – у украинских переговорщиков просто выключены телефоны.

Первый раунд переговоров российской и украинской делегации по ситуации на Украине прошел 28 февраля недалеко от белорусско-польской границы на берегу реки Припять.

27 февраля Россия предложила Украине обсудить сложившуюся ситуацию в Гомеле. Владимир Зеленский сначала ответил отказом и мотивировал его тем, что из Беларуси по Украине наносились удары.

После этого Александр Лукашенко позвонил президенту России Владимиру Путину и попросил его сдвинуть встречу по времени. В итоге стороны договорились встретиться на белоруско-украинской границе.

 

 

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

В единстве - сила

Саммит ШОС в Бишкеке еще раз убедительно доказал, что мир становится, а по сути, уже стал многополярным. И все притязания Запада на планетарную гегемонию остались в прошлом 

МНЕНИЯ

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также