САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Жертвы на совести тех, кто обеспечивал все эти годы внешнее управление Украиной

По его словам, США грубо вмешиваются в переговоры между странами

США снова пытаются грубо вмешаться в отношения между Россией и Украиной, на этот раз в тонкую и очень деликатную ткань переговорного процесса, считает член российской переговорной делегации, депутат Госдумы, член комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Слуцкий.

Ранее официальный представитель госдепартамента Нед Прайс сообщил, что Вашингтон намерен тесно контактировать с властями Украины по поводу переговоров с Россией, которые он назвал дипломатией «под дулом пистолета».

- «Под дулом пистолета», господин Прайс, насаждалась так называемая демократия по американским стандартам, в том числе на майдане в Киеве в 2014 году. Это ваш фирменный почерк «цивилизаторского катка», - отметил парламентарий.

По его словам, Россия пытается найти точки соприкосновения для взаимоприемлемых решений с точки зрения прекращения боевых действий и обеспечения безопасности.

- Той безопасности, которая оказалась под угрозой именно благодаря политике идеологов гегемонии США, пытавшихся оторвать Украину от России любым путем. Лучшим вкладом Вашингтона сейчас в мирный процесс был бы отзыв поставок летального оружия и своих военных инструкторов с украинской территории. Сегодняшние жертвы и людские потери на совести тех, кто обеспечивал все эти годы внешнее управление Украиной, - считает Слуцкий.

По данным МИД РБ, в настоящее время последние приготовления ко второму раунду российско-украинских переговорах уже завершаются.

В состав российской делегации вошли помощник президента РФ владимир Мединский, заместили министров обороны РФ Александр Фомин, иностранных дел Андрей Руденко, посол России в Беларуси Борис Грызлов и Леонид Слуцкий.

Первый раунд переговоров российской и украинской делегации по ситуации на Украине прошел 28 февраля недалеко от белорусско-польской границы на берегу реки Припять. После него переговорщики вернулись в столицы для консультаций.

 

 

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также