САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские деятели культуры поддержали спецоперацию на Украине

Среди них депутат ПС Николай Бурляев

Российские деятели культуры, в частности народный артист России, депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Николай Бурляев, поддержали позицию Владимира Путина и его решение начать спецоперацию на Украине.

- Восемь лет мы с болью наблюдали, как националисты и фашисты, захватившие в заложники народ нашей родной сестры Украины, убивают наших братьев и сестр в Киеве, Одессе, Донецкой и Луганской республиках… Единство наших народов должно иметь прочное будущее… Руководство РФ риняло единственно верное решение, единодушно поддержанное Государственной Думой, Софетом Федерации и большинством нашего народа,  - говорится в обращении.

Всего в списке подписантов 105 человек из сферы культуры России - актеры, режиссеры, телеведущие, писатели и другие.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Спецоперация продолжается, российская и украинская стороны ведут переговоры, первый раунд которых состоялся 28 февраля.

 

 

 

 

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также