САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Курс доллара вырос до 106,44 рубля

Это связано с санкциями 

Курс рубля в понедельник продолжает обвал на фоне геополитических и санкционных рисков, раз за разом упираясь в устанавливаемые Мосбиржей ценовые границы: доллар уже подскочил до 106,445 рубля, евро - до 119,685 рубля, следует из данных торгов.

Рубль раз за разом после поднятия ценовых границ обновляет исторические минимумы. Биржа сообщила, что сегодня меняет ценовые границы только по отдельному решению Банка России.

После очередного поднятия границ, около 11:24 по московскому времени доллар подскочил до 106,445 рубля, а евро - до 119,685 рубля.

Банк России в пятницу сообщал, что в последние дни наблюдает увеличение спроса на наличные в стране и для его удовлетворения увеличил выдачу наличных денег банкам. Объем готовых к загрузке в банкоматы банкнот регулятор оценивает как более чем достаточный.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине.США, Евросоюз и другие страны на фоне нее ввели новые санкции против страны, которые в том числе затронули заморозку активов российского Центробанка. Также страны ввели санкции против Беларуси за поддержку военной операции.


 
 






Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также