САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше 4,4 миллионов белорусов поддержали поправки в Конституцию

ЦИК озвучил предварительные результаты референдума

ЦИК Беларуси сообщает, что по предварительным данным, участие в референдуме приняли 5 359 471 человек, или 78,63 граждан граждан, от общего количества участников.


За внесение изменений и дополнений в Конституцию проголосовало 4 440 813 человек, или 65,16 процентов от общего количества участников. Против - 686 165 человек или 10,07 процентов.

Больше 4,4 миллионов белорусов поддержали поправки в Конституцию

28 февраля в стране прошел основной день референдума. Были открыты больше 5,5 тысяч участков. Белорусам предлагалось ответить на один вопрос: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения конституции Республики Беларусь?», и два варианта ответа «Да» или «Нет».

В Конституцию предлагается внести одну новую главу, которая касается статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания, одиннадцать новых статей и изменить, либо дополнить еще 83.

22 февраля в республике началось досрочное голосование. В нем приняли участие 43 процента жителей, включенных в списки избирателей.

На референдуме работали международные наблюдатели. Серьезных нарушений они не выявили. При этом были зафиксированы провокации. Оперативники уже задержали четырнадцать человек за призывы к акциям протеста.

Действующая Конституция Беларуси была принята 15 марта 1994 года. В 1996 и 2004 годах в нее вносились изменения.

ФОТО: sb.by, БЕЛТА

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также