САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На референдуме по Конституции проголосовали почти восемьдесят процентов белорусов

ЦИК поблагодарил всех участников

Явка граждан на республиканском референдуме по Конституции составила 78,61 процентов от общего числа включенных в списки для голосования. Об этом сообщает ЦИК.

В Брестской области явка составила – 78,89 процента, в Витебской – 81,12 процента, Гомельской – 81,74 процента, в Гродненской – 77,43 процента, в Минской – 79,46 процента, в Могилевской – 82,94 процента, в Минске – 71,37 процента.

- ЦИК Беларуси благодарит всех граждан, принявших участие в республиканском референдуме! Особенные слова благодарности членам комиссий по референдуму , представителям правоохранительных органов , спасателям и врачам, обеспечивающих безопасность во время проведения кампании, - говорится в сообщении.

Подведение итогов голосования ожидается около часа ночи.

27 февраля – основной день голосования по поправкам в Конституцию. Больше 5,5 тысяч участков для голосования открыто по всей стране. Они будут работать до восьми вечера.

С 22 по 26 февраля в республике проходило досрочное голосование. В нем приняли участие 43 процента жителей, включенных в списки избирателей.

В Конституцию предлагается внести одну новую главу, которая касается статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания, одиннадцать новых статей и изменить, либо дополнить еще 83.

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также