САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В референдуме приняли участие 75 процентов белорусов

Явка на 18:00

Глава ЦИК Беларуси


ЦИК Беларуси озвучил явку на референдуме по поправкам в Конституцию страны. На 18:00 в голосовании приняли участие 74,86 процентов белорусов.

В Бресткой области – 75,92 процента, Витебской – 78,03, Гомельской – 77,46, Гродненской – 74,82, Минской – 75,97, Могилевской – 76,98, Минске – 67,48.

Участки для голосования закроются в восемь вечера. Объявить первые итоги ЦИК планирует уже после часа ночи.

Действующая Конституция Беларуси была принята 15 марта 1994 года. В 1996 и 2004 годах в нее вносились изменения.

Референдум считается состоявшимся, если в нем приняло участие более половины граждан, внесенных в списки для голосования. Решение об изменении и дополнении Конституции считается принятым, если за него проголосовало большинство белорусов.

В Конституцию предлагается внести одну новую главу, которая касается статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания, одиннадцать новых статей и изменить, либо дополнить еще 83.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также