САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев о референдуме: Белорусы причастны к определению своего будущего

Госсекретарь СГ работает в Минске

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев посещает участки для голосования на референдуме по изменению Конституции Беларуси. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Участие в референдуме по обновлению Конституции для белорусов - повод для оптимизма и уверенности в будущем. Сегодня для всех граждан Беларуси особый день. Я уже посетил несколько избирательных участков. Ощущается, что люди, которые пришли голосовать, причастны к определению своего будущего, важнейшему решению по обновлению Конституции. Для них это повод для уверенности и оптимизма. Мы видим, что Беларусь ощущает себя единой семьей, - сказал Дмитрий Мезенцев.

Госсекретарь СГ положительно оценил организацию работы избирательных участков. Он пообщался с членами одной из избирательных комиссий и наблюдателями.

27 февраля – основной день голосования по поправкам в Конституцию. Больше 5,5 тысяч участков для голосования открыто по всей стране. Они будут работать до восьми вечера.

С 22 по 26 февраля в республике проходило досрочное голосование. В нем приняли участие 43 процента жителей, включенных в списки избирателей.

В Конституцию предлагается внести одну новую главу, которая касается статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания, одиннадцать новых статей и изменить, либо дополнить еще 83.

На 16:00 явка граждан составила 69,84 процента, от общего числа включенных в списки для голосования, сообщили в ЦИК республики.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также