САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев о референдуме: Белорусы причастны к определению своего будущего

Госсекретарь СГ работает в Минске

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев посещает участки для голосования на референдуме по изменению Конституции Беларуси. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Участие в референдуме по обновлению Конституции для белорусов - повод для оптимизма и уверенности в будущем. Сегодня для всех граждан Беларуси особый день. Я уже посетил несколько избирательных участков. Ощущается, что люди, которые пришли голосовать, причастны к определению своего будущего, важнейшему решению по обновлению Конституции. Для них это повод для уверенности и оптимизма. Мы видим, что Беларусь ощущает себя единой семьей, - сказал Дмитрий Мезенцев.

Госсекретарь СГ положительно оценил организацию работы избирательных участков. Он пообщался с членами одной из избирательных комиссий и наблюдателями.

27 февраля – основной день голосования по поправкам в Конституцию. Больше 5,5 тысяч участков для голосования открыто по всей стране. Они будут работать до восьми вечера.

С 22 по 26 февраля в республике проходило досрочное голосование. В нем приняли участие 43 процента жителей, включенных в списки избирателей.

В Конституцию предлагается внести одну новую главу, которая касается статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания, одиннадцать новых статей и изменить, либо дополнить еще 83.

На 16:00 явка граждан составила 69,84 процента, от общего числа включенных в списки для голосования, сообщили в ЦИК республики.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Вынос энергетики укрорежима неумолимо продолжается

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также