САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин готов сдвинуть время начала переговоров с Украиной

Об этом его попросил Александр Лукашенко. Российская делегация находится в Гомеле

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к российскому коллеге Владимиру Путин с предложением перенести переговоры на чуть более позднее время. Об этом сообщает близкий к белорусскому лидеру телеграм-канал Пул Первого.

«В связи с задержкой делегации из Украины. Владимир Путин предложение белорусского коллеги поддержал. Как планируется, переговоры состоятся в Гомельской области, на белорусско-украинской границе. Подробности будут известны позже», - говорится в сообщении. 

Также стали известны детали переговоров Александра Лукашенко с президентом Украины Владимиром Зеленским. Политики договорились, что украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-белорусской границе в районе реки Припять. 

«Лукашенко взял на себя ответственность за то, что на время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле», - отмечается в сообщении. 

27 февраля стало известно, что Беларусь приехали представители российского военного блока, дипломаты, администрации президента и других ведомств. Переговоры между Украиной и Россией предложено провести в Гомеле. Во второй половине дня украинская делегация подтвердила участие.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также