САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Люди семьями приходят и отдают свой голос – Щеткина

Белорусский союз женщин проголосовал досрочно

Люди семьями приходят и отдают свой голос на референдуме по внесению изменений в Конституцию Беларуси, сообщила руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске, член президиума Белорусского союза женщин Марианна Щеткина. Ее слова передает БЕЛТА.

- Свой выбор мы сделали досрочно, потому что сегодня весь Белорусский союз женщин привлечен к общественным мероприятиям, - рассказал она.

По ее словам, Конституция - это наш образ будущего.

- Мы, женщины, всегда прежде всего думаем о том, чтобы впереди была стабильность, чтобы было мирное небо. Конечно, людей волнуют те вопросы, решения которых отражены в тех изменениях, которые внесены на референдум. Это прежде всего мир, защищенность, безопасность. Второе - социальный пакет. Третье - развитие и возможности участвовать в управлении государством, - сказала Марианна Щеткина.

27 февраля – основной день голосования по поправкам в Конституцию. Больше 5,5 тысяч участков для голосования открыто по всей стране. Они будут работать до восьми вечера.

С 22 по 26 февраля в республике проходило досрочное голосование. В нем приняли участие 43 процента жителей, включенных в списки избирателей.

В Конституцию предлагается внести одну новую главу, которая касается статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания, одиннадцать новых статей и изменить, либо дополнить еще 83.

 



 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также