САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Люди семьями приходят и отдают свой голос – Щеткина

Белорусский союз женщин проголосовал досрочно

Люди семьями приходят и отдают свой голос на референдуме по внесению изменений в Конституцию Беларуси, сообщила руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске, член президиума Белорусского союза женщин Марианна Щеткина. Ее слова передает БЕЛТА.

- Свой выбор мы сделали досрочно, потому что сегодня весь Белорусский союз женщин привлечен к общественным мероприятиям, - рассказал она.

По ее словам, Конституция - это наш образ будущего.

- Мы, женщины, всегда прежде всего думаем о том, чтобы впереди была стабильность, чтобы было мирное небо. Конечно, людей волнуют те вопросы, решения которых отражены в тех изменениях, которые внесены на референдум. Это прежде всего мир, защищенность, безопасность. Второе - социальный пакет. Третье - развитие и возможности участвовать в управлении государством, - сказала Марианна Щеткина.

27 февраля – основной день голосования по поправкам в Конституцию. Больше 5,5 тысяч участков для голосования открыто по всей стране. Они будут работать до восьми вечера.

С 22 по 26 февраля в республике проходило досрочное голосование. В нем приняли участие 43 процента жителей, включенных в списки избирателей.

В Конституцию предлагается внести одну новую главу, которая касается статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания, одиннадцать новых статей и изменить, либо дополнить еще 83.

 



 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также