САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Сегодняшний демарш президента Зеленского нам совершенно непонятен

Если украинская сторона не приедет на переговоры, это значит, что они не готовы, считает парламентарий

Депутат Госдумы, член комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Слуцкий считает, что переговоры с украинской стороной должны состояться хотя бы в конце дня. Его слова передает РИА Новости.

- Российская делегация находится там, где было предложено украинской стороной. Сегодняшний демарш президента Зеленского нам совершенно непонятен. Исходя из здравого смысла, мы рассчитываем, что украинская делегация должна быть сегодня направлена, и переговоры хотя бы в конце дня должны состояться, - сказал парламентарий.


О готовности к переговорам в Гомеле заявлял Киев, если они не приедут, это будет значить, что они к переговорам не готовы, отметил член делегации.

По мнению Слуцкого, Беларусь идеально подходит для переговоров с Украиной с точки зрения безопасности.

27 февраля стало известно, что Беларусь приехали представители российского военного блока, дипломаты, администрации президента и других ведомств. Переговоры между Украиной и Россией предложено провести в Гомеле. МИД Беларуси подтвердил приезд российской делегации.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

 

 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также