САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь не позволит ударить по России

Атаки могут возникнуть с севера и запада

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика не позволит нанести удар по России.

- Беларусь не позволит ударить по России с севера и запада, - сказал Александр Лукашенко.

Он также сообщил, что подготовлен план защиты Беларуси.

- В ближайшее время в страну из России будет переброшено нужное вооружение. С Путиным договорились разместись такое вооружение, что ни полякам, ни литовцам воевать не захочется, - сказал Александр Лукашенко.


Что касается размещения ядерного оружия, то и на этот счет у белорусского лидера есть мнение:

- Мы обратимся к России с просьбой разместить ядерное оружие, если Запад разместит такие вооружения в Польше или Литве.

Этот вопрос поднимался и во время его вчерашнего разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

- Если бы надо было разместить ядерное оружие, то мы бы по этой Конституции разместили. Нам никто не мешает в этом!, - сказал Александр Лукашенко своему французскому коллеге.

США Александр Лукашенко назвал единственным выгодополучателем от конфликта на Украине.

- Конфликт, который разразился на Украине - цветочки. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Если дальше так будет продолжаться, вырастут ягодки. И ни в каком бункере - ни в американском, ни в каком-то другом Зеленский не спрячется. Поэтому сегодня надо прекратить войну.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также