САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне в день начала спецоперации на Украине сняли 111 миллиардов рублей наличных

Однако это ниже, чем в начале пандемии

Вчера, 24 февраля объем наличных денег в обращении в России подскочил сразу на 111,3 миллиардов рублей, сообщили в Банке России.

Последний рекорд по объему снятия наличных был зафиксирован в начале пандемии - в марте 2020 года. Тогда президент РФ Владимир Путин также предложи ввести налог на процентный доход с крупных вкладов. Тогда сняли наличных на на 174,9 миллиона рублей.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин в своем телеобращении заявил, что в Донбассе будет проведена специальная операция с целью защиты мирного населения.

Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. Турция выступила в поддержку Киева так же, как США, страны Европы, Южная Корея и Япония. Китай и Беларусь поддержали Россию. США, Евросоюз, Великобритания, Канада, Австралия, Япония ввели против РФ санкции. 

Россия готовит пакет ответных мер по отношению к странам Запада.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также