САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия подготовила пакет ответных санкций для Запада

Они не будут зеркальными, заявили в Совфеде

Россия подготовила пакет ответных санкций для Запада, которые ударят по слабым местам, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

- Что касается ответных санкций, то, безусловно, они также подготовлены. Они не будут зеркально отражать санкции против России, но мы хорошо знаем слабые места Запада, - сказала Матвиенко

По ее словам, подготовлен целый пакет, серия санкций. По мнению Матвиенко, Европа, наложив ограничения против «Северного потока-2» наказала сама себя, спровоцировав рост цен на газ.

Стоимость мартовских фьючерсов на газ в Европе вчера в начале торгов выросла почти на сорок процентов.

Страны Запада ввели новые санкции после начала военной спецоперации на Украине. Президент США Джо Байден заявил вчера о введении ограничений «Сбера», Газпромбанка, банка «Открытие», Совкомбанка, Новикомбанка и ВТБ. Также планируется частичное ограничение российского импорта. Байден рассчитывает, что санкции США и их союзников ударят по высокотехнологическому сектору и космической программе.

Великобритания ввела рестрикции против банка ВТБ и авиакомпании «Аэрофлот». Все активы российского банка будут заморожены.

Евросоюз ввел санкции в отношении финансового и энергетического секторов. Санкции также включают в себя запрет на продажу авиазапчастей и оборудования российским авиакомпаниям. Визовые ограничения коснутся дипломатов и связанных с ними групп, а также бизнесменов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также