САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Укрепление интеграции РФ и Беларуси станет лучшим ответом на санкции Запада - Мишустин

Москва дорожит союзническими отношениями с Минском, отметил премьер

Укрепление интеграции РФ и РБ будет лучшим ответом на санкции Запада, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом было заявлено на межправсовете ЕАЭС, который прошел в Казахстане. В рамках него состоялась встреча главы российского кабмина с белорусским коллегой Романом Головченко.

- В этом году мы отмечаем тридцатилетие дипломатических отношений и заинтересованы в том, чтобы вывести наше сотрудничество на новый более высокий уровень, укрепить интеграцию в Союзном государстве, запустить новые совместные проекты, - сказал Мишустин.

По его словам, это позволит сформировать общее экономическое и социальное пространство в интересах граждан наших стран.

- И, наверное, это станет лучшим ответом на, в том числе, незаконные санкции Запада в отношении России и Беларуси, - сказал премьер РФ.

Он считает, что страны Запада пытаются разобщить РФ и РБ. Мишустин подчеркнул, что Москва искренне дорожит союзническими и братскими отношениями с Минском.

Страны Запада ввели новые санкции после начала военной спецоперации на Украине. Президент США Джо Байден заявил вчера о введении ограничений «Сбера», Газпромбанка, банка «Открытие», Совкомбанка, Новикомбанка и ВТБ. Также планируется частичное ограничение российского импорта. Байден рассчитывает, что санкции США и их союзников ударят по высокотехнологическому сектору и космической программе.

Великобритания ввела рестрикции против банка ВТБ и авиакомпании «Аэрофлот». Все активы российского банка будут заморожены.

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также