САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский снова призвал Россию к переговорам о прекращении военных действий

Он готов обсуждать нейтральный статус Украины, но намерен получить гарантии безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский вновь призвал Россию начать переговоры о прекращении военных действий. Его слова передает ТАСС.

- России все равно рано или поздно придется вести переговоры с нами, говорить о том, как закончить боевые действия и остановить это вторжение, - сказал он Зеленский. - Чем быстрее начнется этот разговор, тем меньшими будут потери самой России.

Ранее Зеленский заявил, что не боится обсуждать с Россией вопрос о нейтральном статусе Украины и о гарантиях безопасности.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая в четверг на вопрос о перспективах российско-украинских переговоров, напомнил, что Владимир Путин сформулировал ожидания по решению концептуальных проблем, среди которых нейтральный статус Украины, отказ от размещения вооружений на Украине. На просьбу уточнить, готова ли сейчас РФ пообщаться с руководством Украины на данную тему, Песков сказал: «Если руководство Украины готово об этом говорить».

Также стало известно, что с Владимиром Путиным в четверг созвонился президент Франции Эмманюэль Макрон и призвал к немедленному прекращению специальной военной операции на Украине. Он отметил, что позвонил Путину по просьбе Владимира Зеленского, который не мог дозвониться до российского президента. 

Утром 25 февраля в Киеве стали слышны звуки взрывов. Как сообщила государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, в результате попадания неизвестного объекта произошел пожар в многоэтажном жилом доме на юге города. По данным Киевской городской администрации, в результате инцидента три человека получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также