САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинские депутаты призвали к немедленным переговорам с Россией

«Миллионы наших граждан стремятся к миру» - говорится в их обращении

Семь депутатов Верховной Рады, относящиеся к группе влияния олигарха Рината Ахметова, написали обращение к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой начать незамедлительные переговоры с Россией.

«Приходится констатировать: мирный переговорный процесс провален. Дипломатические споры о «формулах» и особенностях самоуправления в отдельных районах – теперь в прошлом. А в настоящем – воюющие многотысячные армии на территории Украины».

В этой бойне, по мнению депутатов, не будет победителей. «Миллионы наших граждан стремятся к миру и к мирной жизни».

«Владимир Александрович! – пишут депутаты. – Обращаемся к Вам с просьбой незамедлительно начать переговоры с президентом Российской Федерации об условиях прекращения кровавого противостояния и заключения соответствующего договора».

Они подчеркнули, что понимают – условия неравные, но призывают все же пойти на диалог ради сохранения человеческих жизней и сохранения самой государственности Украины.

В четверг Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации на территории Украины.



Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также