САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинские депутаты призвали к немедленным переговорам с Россией

«Миллионы наших граждан стремятся к миру» - говорится в их обращении

Семь депутатов Верховной Рады, относящиеся к группе влияния олигарха Рината Ахметова, написали обращение к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой начать незамедлительные переговоры с Россией.

«Приходится констатировать: мирный переговорный процесс провален. Дипломатические споры о «формулах» и особенностях самоуправления в отдельных районах – теперь в прошлом. А в настоящем – воюющие многотысячные армии на территории Украины».

В этой бойне, по мнению депутатов, не будет победителей. «Миллионы наших граждан стремятся к миру и к мирной жизни».

«Владимир Александрович! – пишут депутаты. – Обращаемся к Вам с просьбой незамедлительно начать переговоры с президентом Российской Федерации об условиях прекращения кровавого противостояния и заключения соответствующего договора».

Они подчеркнули, что понимают – условия неравные, но призывают все же пойти на диалог ради сохранения человеческих жизней и сохранения самой государственности Украины.

В четверг Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации на территории Украины.



Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также