САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко осудила противников военной операции на Украине

«Они думают о сиюминутных проблемах, а не о безопасности России» - заявила она

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, заявила, что осуждает россиян, выступающих против специальной операции по демилитаризации Украины. В частности, она упомянула деятелей культуры. По ее словам, эти люди думают о своих сиюминутных трудностях и проблемах, а не о безопасности России и мирной жизни в стране.

- Конечно, можно думать о каких-то своих сиюминутных проблемах, которые возникнут, о каких-то трудностях. Но не думать о безопасности такой большой страны, такой важной на мировой арене, не думать о том, что в один прекрасный день кто-то может покуситься на суверенитет нашей страны, на ее месторождения нефти и газа и много другое - о чем мы неоднократно слышали - и главное, что могут произойти события, которые нарушат нашу мирную жизнь, - вот этого нельзя допустить, - сказала Матвиенко.

Спикер СовФеда выразила уверенность, что страна все преодолеет, будет эффективно развивать экономику, защищать людей и обеспечивать их благополучие. Но главное, по ее словам, чтобы был мир над головой и мирное небо

- Именно сейчас делается все для того, чтобы в нашей стране было мирное небо, - сказала Матвиенко.

В четверг Владимир Путин заявил о начале специальной операции на территории Украины.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также