САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД России: Разрыв дипотношений с Украиной - не наш выбор

Российские дипломаты назвали этот шаг закономерным финалом русофобии

Разрыв дипотношений с Украиной - не наш выбор, заявили в МИД РФ.

- Разрыв дипотношений является логическим завершением целенаправленной русофобской политики киевских властей, начиная с кровавого переворота 2014 года, разрыва Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве в 2018 году и целого букета законов, направленных на дискриминацию прав и свобод русскоязычного населения Украины, — сообщили в ведомстве.

Они подчеркнули, что это – не их выбор.

О разрыве дипотношений ранее заявил президент Украины Владимир Зеленский на внеочередном брифинге. И приказал раздать оружие всем желающим. Это происходит на фоне повальной капитуляции украинских вооруженных сил.

Ранее Сергей Лавров говорил про неоднократное нарушение Киевом взятых на себя обязательств.

- Каждый раз, когда удается согласовать условия для прекращения огня, он их саботирует, - констатировал министр.

В Министерстве обороны подчеркнули, что не наносят никаких ударов по гражданским объектам на территории Украины, только по военной инфраструктуре, мирному населению бояться нечего.

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также