САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Вопрос о признании ДНР и ЛНР стоит на повестке дня

Президент Беларуси высказался о происходящих событиях на Украине

Александр Лукашенко высказался о признании Луганской и Донецкой народных республик ЛНР и ДНР. Он сообщил, что этот вопрос стоит в повестке дня. Слова белорусского лидера передает Telegram-канал «Sputnik Беларусь».

- В ближайшее время мы сделаем так, как будет нужно и нам, и России, — сказал он журналистам.

Ранее глава Белоруссии предложил провести переговоры России и Украины в Минске. Он убежден, что это единственный шанс остановить эскалацию и избежать кровопролитной войны.

Утром 24 февраля президент России объявил о начале военной операции в Донбассе и попросил с пониманием отнестись к его решению. Путин уточнил, что в планы РФ не входит оккупация Украины, а только ее демилитаризация и денацификация. Глава государства отметил, что последние 30 лет НАТО постоянно расширялось, не учитывая интересы России, и перешло красную черту. В своем выступлении Путин призвал украинских военнослужащих сложить оружие и «идти домой».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также