САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз намерен ввести против России самый жесткий пакет санкций в своей истории

Также новые рестрикции пообещали ввести США

Евросоюз намерен ввести против России самый жесткий пакет санкций в истории сообщества, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Об этом пишет ТАСС.

Он сообщил, что ЕС введет санкции против стратегических секторов экономики РФ, блокируя доступ к ключевым технологиям и рынкам.

Также президент США Джо Байден в четверг намерен объявить о введении санкций против крупных российских банков (один из них - Сбербанк) и физических лиц, а также мер экспортного контроля. Об этом сообщил в эфире журналист телекомпании CNN со ссылкой на источники в американской администрации.

По его словам, санкции будут включать «меры экспортного контроля, ограничивающие экспорт американских технологий в Россию», что будет иметь негативное влияние в том числе на военную отрасль.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также