САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин возложил цветы к мемориалу советским воинам-интернационалистам на Кубе

На протяжении многих лет они защищали вдали от родного дома нашу страну

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин возложил цветы к мемориалу советским воинам-интернационалистам, которые на Кубе на протяжении многих лет защищали вдали от родного дома нашу страну. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что Вячеслав Володин обсудит с кубинскими коллегами вопросы межпарламентского взаимодействия и двустороннего сотрудничества между странами. Это первая встреча за последние 5 лет на территории Кубы.

- Учитывая большие расстояния, не так часто видимся с коллегами, коррективы вносит и пандемия, - написал Володин.

Председатель ПС рассказал, что против России, наших граждан санкции действуют 8 лет. Но если говорить о Кубе, сколько существует независимое государство, столько существует его блокада.

- Санкции против гордого свободолюбивого народа действуют уже более 60 лет, - пояснил Володин.

Парламентарий напомнил, что в свое время Кубе сильно помогал Советский Союз. После его распада Куба осталась один на один с вызовами и проблемами.

- От США ее отделяют 180 километров, - сообщил Володин. - Кубинцам непросто сохранять суверенитет и независимость. Нам необходимо развивать отношения, помогать друг другу. Этому будут посвящены сегодняшние встречи.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также