САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси в первый день досрочного голосования на референдуме явка граждан составила 6,19 процента

Об этом сообщает официальный телеграм-канал Центральной избирательной комиссии страны

Активнее всего по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Беларуси высказывались в Гомельской области, а наименее активны были жители Гродненского региона.

Цифры за вторник следующие: в Брестской области получили бюллетени 6,26 процента граждан от общего числа включенных в списки участников референдума, в Витебской – 6,37 процента, в Гомельской – 8,75 процента, в Гродненской – 4,14 процента, в Минской – 6,38 процента, в Могилевской – 5,08 процента, в городе Минске – 5,58 процента.

Досрочное голосование на конституционном референдуме стартовало с 22 февраля и будет идти до 26-е включительно. Высказать свое мнение граждане Беларуси могут на более чем 5,5 тысячи участков. При этом в бюллетене всего один вопрос: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения конституции Республики Беларусь?», и два варианта ответа «Да» или «Нет».

27 февраля – основной день референдума. Будут открыты больше 5,5 тысяч участков для голосования с восьми утра до 20:00.

Инициатором внесения изменений в Конституцию был президент страны Александр Лукашенко. Он предложил перераспределить президентские полномочия между правительством и органами законодательной власти, а также наделить большей самостоятельностью органы местной власти.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также