САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси в первый день досрочного голосования на референдуме явка граждан составила 6,19 процента

Об этом сообщает официальный телеграм-канал Центральной избирательной комиссии страны

Активнее всего по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Беларуси высказывались в Гомельской области, а наименее активны были жители Гродненского региона.

Цифры за вторник следующие: в Брестской области получили бюллетени 6,26 процента граждан от общего числа включенных в списки участников референдума, в Витебской – 6,37 процента, в Гомельской – 8,75 процента, в Гродненской – 4,14 процента, в Минской – 6,38 процента, в Могилевской – 5,08 процента, в городе Минске – 5,58 процента.

Досрочное голосование на конституционном референдуме стартовало с 22 февраля и будет идти до 26-е включительно. Высказать свое мнение граждане Беларуси могут на более чем 5,5 тысячи участков. При этом в бюллетене всего один вопрос: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения конституции Республики Беларусь?», и два варианта ответа «Да» или «Нет».

27 февраля – основной день референдума. Будут открыты больше 5,5 тысяч участков для голосования с восьми утра до 20:00.

Инициатором внесения изменений в Конституцию был президент страны Александр Лукашенко. Он предложил перераспределить президентские полномочия между правительством и органами законодательной власти, а также наделить большей самостоятельностью органы местной власти.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также