САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Границу России пересекли больше 96 тысяч жителей Донбасса

В случае обострения ситуации их число может достичь 500 тысяч

Больше 96 тысяч жителей ДНР и ЛНР прибыли в Россию с момента объявления эвакуации. Об этом сообщил врио главы МЧС России Александр Чуприян, передает ТАСС.

- На 06:00 по московскому времени российскую границу пересекли более 96 тысяч человек, - сказал он.

По словам врио министра, их готовы принять 230 пунктов временного размещения в 12 регионах России. Больше 800 жителей Донбасса, эвакуированных в Россию, обратились за медицинской помощью, добавил он.

- 76 из них госпитализированы, в их числе 34 ребенка, - рассказал Чуприян.

Также он предупредил, что число эвакуированных жителей Донбасса может достичь 500 тысяч человек в случае осложнения обстановки в ДНР и ЛНР. Такую информацию ему предоставили руководители двух республик.

18 февраля главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили об эвакуации жителей республик на территорию России, в частности в Ростовскую область, в связи с нарастающей угрозой боевых действий. Позже еще ряд регионов РФ приняли людей из Донбасса.

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также