САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине начался призыв резервистов в возрасте от 18 до 60 лет

Это будут как офицеры, так и рядовой, сержантский состав

Украина начала призыв на военную службу резервистов в возрасте от 18 до 60 лет. Об этом сказано в сообщении Генерального штаба ВС Украины.

- 22 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский издал приказ Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины «О призыве резервистов на военную службу по призыву лиц из числа резервистов в особый период, - говорится в сообщении. - Призыву будут подлежать резервисты от 18 до 60 лет. Это будут как офицеры, так и рядовой, сержантский состав.

Призыв начался сегодня, максимальный срок службы - один год.

При этом ранее Владимир Зеленский заявил, что не видит необходимости объявлять всеобщую мобилизацию в стране.

- На сегодняшний день нет необходимости во всеобщей мобилизации, - сказал он. - Нам необходимо оперативно доукомплектовать украинскую армию и другие военные формирования. Мною как верховным главнокомандующим Вооруженных сил Украины издан указ о призыве резервистов в особый период.

Зеленский добавил, что речь идет только о гражданах, которые зачислены в оперативный резерв.

Фото: Официальное интернет-представительство президента Украины 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также