САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко сообщил, что проведет новые военные учения с Россией, если это будет нужно

По его словам, это «суверенное дело» двух стран

Последние проведенные военные учения с Россией показали высокую слаженность армий братских государств. Об этом президент Беларуси сказал на торжественном собрании по случаю 23 февраля и Дня Вооруженных Сил, пишет БЕЛТА.

- Только за последние полгода вооруженными силами Беларуси и России проведены масштабные совместные учения «Запад-2021» и «Союзная решимость-2022». Они показали высокую слаженность армий братских государств, - сообщил Лукашенко.

Президент отметил, что «если будет надо, он проведет новые учения с Россией».

- Кто бы и как не рефлексировал по ту сторону границы на наши совместные с Россией маневры, - добавил он. - Это наше суверенное право - учиться защищать себя на своей земле в любое время и в любой точке!

По словам белорусского лидера, главное, чтобы «реваншисты на Западе помнили, что братство и непобедимость советского народа не ушло в историю с развалом великой страны».

- Любые попытки запугивания и навязывания нам чужой воли будут обречены, - заявил Лукашенко.

Он также сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос об оснащении белорусских ВС современными зенитными ракетными комплексами С-400 «Триумф». А в ближайшие годы Минск намерен закупить много современного вооружения, в том числе самолеты Су-30СМ, ЗРК «Тор-М2».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также