САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России планируют смягчить несколько противоэпидемических требований

Они могут коснуться посещения театров, музеев, общепита и фитнес-центров

Ряд противоэпидемических требований в России можно смягчить с учетом особенностей «омикрона», заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом пишет ТАСС.

Она сообщила, что готовятся изменения в правила посещения театров, музеев, общепита и фитнес-центров.

Ранее Анна Попова поясняла, что коронавирус перестал проникать в легочную ткань и в основном поражает органы верхних дыхательных путей.

- Вирус постоянно меняется, это его свойство. Он ищет самую лучшую форму, которая адаптирует его к организму человека, - сообщила она. - В поисках такой самой правильной формы, самого правильного аминокислотного состава вирус утерял один из рецепторов, который обеспечивал его тропность или способность проникать в легочную ткань.

По словам главы Роспотребнадзора, тяжелые формы, которые наблюдались раньше, «омикрон» не провоцирует. Но пока неизвестно, какие будут осложнения после - с момента появления штамма прошло мало времени.

 

 

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также