САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин в Госдуме: Это вопрос жизни и здоровья миллионов граждан

Санкции против страны были бы в любом случае, отметил спикер

Признание ЛНР и ДНР - это вопрос жизни и здоровья миллионов граждан считает спикер Госдумы, председатель Парламентского собрания Вячеслав Володин. Об этом он заявил на внеочередном заседании Госдумы РФ.

- Эти решения не могли бы состояться, если бы не политическая воля руководства нашей страны, президент нашей страны принял эти решения, сделав все, чтобы спасти людей, - сказал Володин.

Он призвал поблагодарить президента за мужество и ответственную позицию. Он добавил что в нашей истории был такой факт - страна разрушилась, когда политическая элита предала свой народ.

- С нашей страной стали считаться, наша страна стала развиваться. Это не нравится Западу, - отметил спикер Госдумы.

По его мнению, Запад пытается санкциями остановить развитие России.

- Очень важно, когда глава государства слышит людей, находится в постоянном диалоге с лидерами фракций, - сказал Володин.

Он также сообщил, что на заседании собирался выступить лидер ЛДПР Владимир Жириновский, но его «не отпустили врачи».


- Это стратегическое решение не только для нашей страны, для всего мира. Вчерашним решением наш президент остановил войну, гуманитарную катастрофу, бойню. Здесь не вопрос территорий, это вопрос жизни и здоровья миллионов граждан, - сказал спикер.

Ранее президент России Владимир Путин решил незамедлительно признать суверенитет ДНР и ЛНР и в прямом эфире подписал соответствующий указ. Он также подписал с главами ЛНР и ДНР Леонидом Пасечником и Денисом Пушилиным договор о дружбе, сотрудничестве и помощи. Он попросил парламент поддержать их заключение.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также