САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Последствия признания ЛНР и ДНР будут непростыми для России

Парламентарий выступил перед заседанием Госдумы

Депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Слуцкий перед началом пленарного заседания, где будет рассмотрен вопрос о ратификации договоров о дружбе и взаимопомощи между Россией, ЛНР и ДНР, сделал заявление:

- Для всего русского мира сегодня исторический день. Будут ратифицированы, и надеюсь, единогласно, два договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между России и ДНР, ДНР понятно, что ситуация после этого будет непростая. Геостратегические состояние противостояние с теми нашими, как я их называют «стратегическими друзьями на Западе», которым не нравится, что Россия играет все большую роль в мировых делах, растет ее авторитет в мире, укрепляется экономика.

Они конечно усилят давление на нас на всех международных площадках. Если представить виртуальную чашу весов, где на одной чаше боязнь такого противостояния, каких-либо последствий в том числе достаточно непростых для нас. А на другой — человеческие жизни. Для России всегда был важен именно последний приоритет. Официальный Киев не выполняет Минские соглашения, а за это шельмуют в Евросовете Россию, когда нас обвиняют в попытке напасть на Украине. Сейчас речь идет не просто о чудовищных двойных стандартах, а речь идет о человеческих жизней и сбережении жизни тех, кто уже больше двадцати лет противостоит попыткам убрать, стереть с территории Украины все, что связано с русским языком. И, конечно, это противостояние надуманное и неестественное могло быть урегулировано при соблюдении Минских соглашений, но официальный Киев и его западные кукловоды пошли по другому пути.

21 февраля президент Владимир Путин после совещания с членами Совета Безопасности, где обсуждалась возможность признания независимости ЛНР и ДНР, выступил с телеобращением и сообщил россиянам, что решено заключить договоры о дружбе и взаимопомощи с Луганской и Донецкой республиками.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также