САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламенты ДНР и ЛНР ратифицировали договоры о дружбе и сотрудничестве с РФ

Их заключили на 10 лет с возможностью пролонгации

Парламент Донецкой народной республики 22 февраля ратифицировал договор о дружбе и сотрудничестве с Россией, сообщают «Известия». Народный совет (парламент) ЛНР также ратифицировал аналогичный Договор.

Они вступят в силу в день обмена ратификационными грамотами. Заключаются сроком на 10 лет с автоматической пролонгацией на последующие пятилетние периоды.

В них указано, что охрана государственной границы республик будет осуществляться «совместными усилиями договаривающихся сторон исходя из интересов их собственной безопасности, а также мира и стабильности».

Также в целях обеспечения безопасности, мира и стабильности каждая из договаривающихся сторон будет предоставлять другой стороне право строительства, использования и совершенствования ее вооруженными силами военной инфраструктуры и военных баз на своей территории.

Москва также обязуется признавать официальные документы, выданные госорганами республик. Подразумевается, что РФ будет поддерживать финансовую и банковскую систему республик.

21 февраля президент Владимир Путин после совещания с членами Совета Безопасности, где обсуждалась возможность признания независимости ЛНР и ДНР, выступил с телеобращением и сообщил россиянам, что решено заключить договоры о дружбе и взаимопомощи с Луганской и Донецкой республиками.

Владимир Путин поручил российским войскам обеспечить поддержание мира в республиках.


 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также