САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных о признании ДНР и ЛНР: Это историческое решение, которое фундаментально меняет политическую ситуацию

По мнению депутата, решение российского президента обусловлено прежде всего желанием защитить жителей Донбасса

Признание ДНР и ЛНР - это историческое решение, которое фундаментально меняет политическую ситуацию. Об этом сообщил зампред Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Андрей Савиных, передает агентство Sputnik.

- Решение, которое было принято главой российского государства, было обусловлено прежде всего желанием защитить жизни жителей Донбасса в условиях нарастающей опасности агрессивных военный действий со стороны Украины, - сказал он.

Депутат считает, что это решение меняет политическую ситуацию и характер межгосударственных отношений по линии «коллективный Запад».

Ранее президент России Владимир Путин решил незамедлительно признать суверенитет ДНР и ЛНР и в прямом эфире подписал соответствующий указ. Он также подписал с главами ЛНР и ДНР Леонидом Пасечником и Денисом Пушилиным договор о дружбе, сотрудничестве и помощи. Он попросил парламент поддержать их заключение.

Договоры о дружбе России с ДНР и ЛНР заключены на десять лет и могут быть автоматически продлены. Признание - в существующих границах, а не тех, что были до 2014 года.

Они предусматривают в том числе оборону и совместную охрану границ республик Донбасса, а также консультации «в случае опасений одной из сторон».

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также