САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров предлагает изучать обращение президента в вузах и школах

Он назвал его глубоким и фундаментальным

Сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Джабаров прокомментировал телеобращение президента России Владимира Путина по поводу ситуации на Донбассе.

- Обращение президента к народу России фундаментальное, глубокое и исторически выверенное. Его нужно доводить до нашей молодежи. Предлагаю изучать его в вузах и в старших классах в школах. Ведь многое, из того, о чем рассказал Президент России молодому поколению малоизвестно или не известно вовсе, - отметил парламентарий.

По его словам, молодежь должна гордиться историей страны.

- Уверен, что для многих жителей Новороссии мужество жителей ДНР и ЛНР, их непреклонная борьба за свою свободу будут служить примером в противостоянии с нацистами и радикальными экстремистами. Русские и украинцы - один народ, с общей историей, - пишет Владимир Джабаров в своем Telegram-канале.

21 февраля президент Владимир Путин после совещания с членами Совета Безопасности, где обсуждалась возможность признания независимости ЛНР и ДНР, выступил с телеобращением и сообщил россиянам, что решено заключить договоры о дружбе и взаимопомощи с Луганской и Донецкой республиками. Профильные комитеты ГД предложили ратифицировать их. Позднее вопрос рассмотрят Госдума и Совет Федерации.

Владимир Путин поручил российским войскам обеспечить поддержание мира в республиках.

 

 

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также